Роща эльфов

Объявление


Информация для гостей и посетителей форума!

Всем поклонникам фэнтези и ценителям фантастики!Тем, кто мечтает пообщаться, поделиться мыслями,радостями и горестями, провести время в приятной компании, познакомиться и встретить новых друзей,милости просим к нам! Роща- то место, где вы сможете творчески реализовать себя, пообщаться, узнать много нового и поделиться мнением о интересных Вам событиях, увлечениях. Мы постараемся сделать Ваше времяпровождение здесь максимально приятным и комфортным! Любые Ваши идеи и мнения интересны нам. Сейчас Роща переживает обновление и у Вас есть уникальная возможность помочь ей Возродиться! Регистрируйтесь и оставляете Ваши пожелания и предложения. Ваш труд и активное сотрудничество не пропадут даром, так же как не пропал труд тех, кто пребывал здесь до вас! Дерзайте! Мира и чистого неба Вам!
Страж Рощи.
Дата и время:

Мягкий серый туман окутал рощу.
Обзор событий:

В течение довольно продолжительного отрезка времени, когда отгремели баталии и были распутаны все интриги, цветущий край под названием Роща эльфов постепенно приходил в запустение. Дома и замки постепенно ветшали, трава и леса буйно разрослись то тут то там. Противоборство сил Мира уступило место завоеваниям природы, которая стремилась к первозданности. Крепости и дома были мрачны, в них не горел огонь, не было света. Только единственное место напоминало о былых временах - Чистый каскадный водопад с одиноким деревом на вершине. Пока была слышна речь воды, это место жило и живет поныне, ожидая возвращения или прихода Героев.
Для гостей
Администраторы:


Ария


Экспериментирую над форумом, сильно не бить. Алёна.
Иииии~ха! Картинка кликабельна! :D Сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Роща эльфов » Флуд » Юмор.


Юмор.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Предлагаю выкладывать смешные истории/анекдоты про эльфов и других существ.
Создаю для того, чтобы поднять настроение тем обитателям Рощи, кому его умудрились чем-либо испортить.
Заходите, читайте, улыбайтесь! Выкладывайте то, что вам понравилось.
Желательно с указанием авторства (чтобы не обидеть Создателей) или просто с (с).
Приятного улыбающегося времяпрепровождения!

0

2

Для начала:

Над рощей калиновой,
Над рощей осиновой,
На вечеринку в Мордор
Дивный назгул летел,
Ярко-малиновый,
В сумке нес вина и торт.
Были у назгула песни для праздника,
Весело назгул летел,
И в свои норки шарахались орки,
Когда он тихонько свистел.

Целую ночь веселилась компания,
Утром отправилась спать.
Только один назгул (ярко-малиновый)
Лег под столом отдыхать.
Небо лучистое, облако чистое,
Ветер нам звуки донес,
Как под столом потихоньку посвистывал
Ярко-малиновый нос.
(с)

+1

3

Несколько анекдотов:

Отстав от жизни за время битвы с Балрогом, Гэндальф был
весьма озадачен слухами о том, что Черный Властелин сильно
уменьшился в росте, а ноги его обросли густой шерстью.

Заметка в газете "Голос Дарина": "Вчера в Мории было
открыто новое перспективное месторождение Балрогов. По
прогнозам специалистов, разведанных запасов хватит на
перекраску не менее 30-40 Гэндальфов".

Когда Гимли попpосил у Галадpиэль пpядь ее волос,Владычица возблагодаpила Валаpов за то, что остальные уже получили свои подаpки.

Средизмье. Эн-ная эпоха. Два эльфа в танке. Один говорит:
- Орки рядом!
- С чего ты взял?
- Мой автомат светится.

Леголас говорит Арагорну:
-Там тролль был, я ему бумеранг в голову кинул, он и умер.
-А где ты его взял?
-Вон там,под деревом.
-Если ты ещё раз возьмёшь мои носки,я тебя убью.

0

4

Фродо:
- Гэндальф, гляди какие гоблины!
Ишь как расселись по ветвям.
Они, наверно, парни злобные,
Никак придется драться нам?
Я драться буду черта-с-два:
Болит живот и голова.
Покушать надо бы сперва;
Уходим, а?

Гэндальф:
-Ну где, сынок, ты видишь гоблинов?
А! Те пять штук на ветке вряд?
ну точно! Эльфы поработали,
Они давно уж так висят.
А эльфы вешают на сук
Лишь Саурона верных слуг,
Будь ты хоть гоблин, хоть урук.
Вот так-то, друг.

Фродо:
- Гэндальф, гляди-ка! Там чудовище!
Ой-йой! Умертвие, Гэндальф!
Тут где-то рядом упокоище,
И вот явилась эта тварь.
Ты сам права ему качай,
Еще укусит невзначай.
Гэндальф, родимый, выручай!
Гэндальф, спасай!

Гэндальф:
- Ну что ты, парень, беспокисся?
Умертвий что ли не видал?!
Небось, попал бы в упокоище
Еще б не так оголодал.
В его могиле, чтоб ты знал,
Упрятан целый арсенал.
Стащил тайком один кинжал.
Так уж молчал!

Фродо:
- Гэндальф, гляди какая куколка!
Тот ворох тряпок на коне.
Хочу на дачу это пугало,
Пускай ворон пугает мне.
Какой покрой! Какая ткань!
Давай отловим эту дрянь!
Иль сам такую же сваргань,
Гэндальф, достань!

Гэндальф:
- Послушай, ты, отстань от назгула!
Нашел игрушку, идиот.
Я ж говорил: они заразные!
Здесь даже тролль и тот поймет.
Куда ты метишь, разгильдяй?!
Подхватишь порчу невзначай.
Лечить не буду! Так и знай,
И подыхай!

Фродо:
- Гэндальф, а это кто под кустиком?
Сидит глядит глаза в глаза...
Не то медведь такой малюсенький,
Не то большая стрекоза...
Зачем он здесь в такую рань?
И что еще на нем за рвань?
Гэндальф, ты глянь!

Гэнальф
Ну ты, урод, отстань от Горлума!
Он как-никак тебе родня...
Пока дотащимся до Мордора
Гляди, дождешься у меня!
Я сам уже порой не раз,
Затеяв этот детский сад.
Начнешь болтать - пойдем назад,
Вот так-то, брат!
(с)

0

5

- Ну и дуб же ты, Леголас!
- Да, мы, эльфы, из твёрдой породы!

(с)

+1

6

Едет Леголас в троллейбусе. К нему подходит бабка-контролёр:
- Ваш билетик, девушка.
- А я, вообще-то, не девушка.
- Нашла чем гордиться!
(с)

0

7

Три тролля сидят на опушке леса. Вдруг один из них видит, что к ним приближается Леголас:
- Друзья, заткните уши скорей!
- Зачем?
- Сейчас он промахнется и начнет материться!
(с)

0

8

На луке Леголаса было написано слово из 3 рун, смысл которого давно был утерян...
(с)

0

9

Ролевые игры. Ночное нападение орков на лагерь эльфов.
Полный бардак. Крики. Суета.
Из одной из палаток выскакивает голая эльфийка с луком наперевес.
Пара орков стоит и задумчиво на все это смотрит.
Эльфийка:
- Что уставились? Голых эльфов никогда не видели?!
Орк:
- Да нам просто интересно, откуда ты стрелы доставать будешь?..
(с)

0

10

Маленький эльф бежит из мертвятника в свою крепость. Неожиданно из за поворота выруливает строй орков. Эльф думает
- Ну всё. Доигрался. Последняя игровая жизнь. Пиз**ц.
Тут ему отвечает внутренний голос:
- Не дрейфь! У тебя есть меч! Видишь впереди всех идёт такой важный? Это их главный! А ну-ка со всей дури врежь ему по башке!
Эльф, не долго думая, с размаху бьет орка по голове. Главный падает с раскроенным черепом.
Внутренний голос:
- Ну вот. Теперь точно пиз**ц.
(с)

0

11

Приезжает Арагорн в Ривенделл. Его встречает Арвен:
- Арагорн, а кто тебя принёс?
- Никто, сам пришел.
- А папа тебя в окно увидел и говорит: “Опять зятя чёрт принёс”.
(с)

0

12

Разговор 2-х Эльфов:
- Мам, а мам, можно я надену лифчик?
- Нельзя!
- Мам, но мне ведь уже 300 лет.
- Отстань, Леголас - вечно ты со своими дурацкими глупостями!
(с)

+1

13

Российские ролевики настолько суровы, что...
... встретив в лесу медведя, бьются с ним по хитам
...отыгрывают минералку водкой
...порой оружие гуманизируют гвоздями
...челябинские мужики годятся только на роли прекрасных эльфов
...Ктулху уже трижды приходилось придумывать отмазки, чтобы не являться на их вызов
...бреются резиновыми топорами и вместо пенки для бритья пользуют клей "Момент"
...маг в плаще из занавески убивает трех латников одним мановением руки
...заваривают ролтон прямо во рту
...заезжают на полигон за неделю, а если будет строяк, то за две
...лесники рассказывают своим детям страшные сказки с их участием
...количество бабушек-грибников с инфарктом по всей стране исчисляется сотнями
...подняли производство текстолита на уровень, недостижимый даже при СССР
...отыгрывают яд слабительным
...об их тканевые стены можно проводить краш-тесты
...при штурме скидываются на пальцах, кто сегодня за таран
...научились реконструировать самих себя 20-летней давности
...во время бугуртов жители Марса принимают их за свой десант
...могут разжечь костер бумажкой с надписью "фаербол"
...могут выйти на стальной бугурт в бодиарте, изображающем кольчугу
...текстолитвым мечом умудряются блокировать прут арматуры
...рубят дрова игровыми топорами
...могут безнаказанно прямо в городе стрелять из пушки
...когда бьют друг друга тяжелыми ударно-дробящими предметами - милиция даже не пытается вмешаться
...по их правилам экономики можно сдавать диссертации. А по правилам боёвки - создавать школы боевых искусств
...не обижаются, когда их обзывают толчками
...и вообще имеют собственное понимание русского языка, где слова "толчок", "занавеска", "швейная машинка" и т.п. имеют абсолютно другие значения
...что их не пускают на Выборг из-за привычки пробивать тексталём шлема
...не выходят за дровами без меча.

0

14

нифига, я не придумывал отмазок, я просто не приходил)

0

15

:)  ^^

0

16

а Иисус - прародитель пиратов!
ему предлагали накупить рыбу и хлеб за деньги, а он накопировал всё безплатно!

0

17

8-)
50 фраз, которые маг не хотел бы услышать от ученика
1. А что, руна, написанная на клетке, была очень нужна?
2. Помочь?
3. А что, я должен был зажечь свечи вокруг пентаграммы?
4. Не может быть! Так, значит, те палки в углу лаборатории — не для растопки???
5. Ой!
6. ПОООМОООГИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
7. Наконец-то я подстрелил ту назойливую сову, что все время летала за вами!
8. А что, я где-то ошибся???
9. Но вы же не сказали, что мне этого делать нельзя!
10. Спорим, у меня то же самое получится лучше?!
11. Учиться???!!! Бред! Я и так крут до безумия!
12. Неужели этот компонент стоил ТАК много?
13. Работать? Зачем? Я вызвал демона, чтобы он все сделал! Ну да, конечно, я стер пентаграмму! Что я, идиот, что ли?
14. Не понимаю!!!
15. А эти книжки с голубыми переплетами очень недурно горят!
16. Учитель, помните эту привлекательную девственницу, что вы вчера привели? Вы знаете, мы с ней разговорились, а потом... нууу... как вам сказать... все само собой вышло!
17. Хмм, а что в этой бутылочке? (чпок!) Ууу...о-оу...
18. Простите, учитель, я больше никогда не буду играться вашим посохом! Хммм, где же он? И откуда здесь эта лягушка? Непонятно...
19. А я его выбросил...
20. Лови!
21. Аааа... может быть, вам не стоит ходить в подвал???
22. Учитель, я знаю, Вы будете мною довольны. Все ваши старые и пыльные книжки я продал старьевщику.
23. Но я же так старался сделать вас невидимым на время парада! Откуда же мне было знать, что невидимость распространится только на вашу одежду?
24. Я тут насчет вашей лаборатории хотел спросить: сколько будет стоить новая?
25. А я-то думал, для этого заклинания необходима пятиконечная звезда...
26. Проглотить золотую рыбку? Живьем?
27. О, простите меня, сэр, за то, что я опять заснул! Пожалуйста, покажите это ваше заклинание еще раз!
28. Бррр... куда подевалась левая башня?
29. Простите, учитель, у меня такой чисто теоретический вопрос: а что случится, если кто-нибудь, понимаете, кто-нибудь вызовет демона с 376 уровня Бездны?
30. Обладая этим телом, я буду править миром!!!!!
31. (кому-то у двери) Нет, он засел у себя в комнате с этим мечом еще вчера. Да, конечно, сейчас позову!
32. Не знаете, почему текст в книжке, которую я читал, исчезал сразу после прочтения?
33. КАКАЯ пентаграмма?
34. Я старался остановить его, но он вырвался и направился прямиком к вашему книжному шкафу!
35. Один симпатичный маг в городе заплатил мне 2000 золотых, чтобы я вам принес эту коробочку. Я думаю, это какие-то часы — она тикает!
36. Просто кофе — это же пустяки! Немножко мыла, теплой воды, тряпочкой протереть — и ваш свиток как новенький будет.
37. В следующий раз я обязательно направлю волшебную палочку в другую сторону.
38. "Достань воды!"??? Я думал, вы сказали: "Белладонны!"...
39.Простите, учитель, я не нашел чеснок, но, может быть, можно вампира отпугнуть и капустой? Ее я захватил немного...
40. Учитель, вы будете смеяться! Я тренировался пускать огненный шар в вашей библиотеке... и знаете, что? У меня получилось!
41. Послушайте, тут в свитке написано: "Чтобы остановить время в промежутке пространства, охватываемом взглядом, просто произнесите Bidlebedee". Неужели оно сработает? А, Учитель? Учитель? Я к вам обращаюсь! Учитель?!
42. Нет, теперь вы идите первым! В прошлый раз я пошел первым...
43. Ой, Учитель, послушайте, какое интересное заклинание: "Когда вы прочтете это заклинание Затруднения Речи, вы и окружающие вас начнете меденно, но веэно теять наыки осмысны эчи, та тэх пог каха ы ыгхымшы"...
44. Ведь вы же написали завещание, Учитель?
45. Учитель! У меня получилось! Я сделал Идеальный Растворитель! Одно плохо: он растворяет ВСЕ, и я не знаю, как его нейтрализовать!
46. Клянусь вам, у короля вообще нет чувства юмора! Когда я ему пересказал те шутки о нем, что слышал от вас, он ни разу не засмеялся!
47. У вас закончились живые пауки? Ну, продайте тогда тараканов: учитель стар — куда уж ему отличить их...
48. Я смешал глицерин, азотную и серную кислоту в котелке, который висел над огнем у вас в библиотеке...
49. Ну, у вас же есть на всякий случай копии ваших книг?
50. Котел? Я думал, там был суп...

0

18

всё это читал не раз.
стоим с женой на плотинке, народу полно..чувствую кто-то в задний карман джинсов лезет..хватаю руку..выворачиваю..а это жена

0

19

Печально...но бывает.) Может другие еще не видели-так пусть порадуются...:)
А это читал? :)

"Содержание ролевика в домашних условиях".

Предисловие.
Прежде чем в вашем доме появится ролевик, подумайте еще раз!..
Содержание этого прихотливого и замысловатого создания сопряжено с большими трудностями. Но если вы все-таки решились, вашему вниманию предлагается наша брошюра.

1. Подготовка места обитания ролевика.
1.1. Выбор места.
Прежде чем ролевик переступит порог вашей квартиры, подготовьте место для житья. Лучше всего выделить ему отдельное помещение, например, небольшую комнату. Не рекомендуется содержать ролевиков в таких помещениях как кладовка или балкон, потому что минимум половина жизненного пространства этими зверьками отводится под склад различных предметов.
1.2. Подготовка к вселению.
После того, как помещение выбрано, необходимо сделать его максимально похожим на естесственную среду обитания ролевика. На полу должно быть особое покрытие из почвы, хвои и шишек, которые можно набрать в ближайшем лесу. Возможно обойтись и без покрытия,, но тогда вам придется часто выгуливать вашего ролевика в лесо-парковых зонах.
Затем нужно подготовить спальное место. Идеальным вариантом является палатка, но можно обойтись и пенкой со спальником на полу.
Неплохо было бы развести в этом помещении комаров. они необходимы ролевику для нормального метаболизма.
Кроме того,в помещении необходимы:
-набор инструментов для работы с деревом и металлом
-швейные принадлежности
-компьютер с выходом в Интернет
-гитара
-чистые тетрадки и ручки
-собрание толстых книжек в ярких обложках с работами Анри и Вальехо.
Так как любимым занятием ролевиков является производство шумов различных качества и громкости, стоит обеспечить комнату звукоизоляцией.

2. Кормление ролевика.
Итак, в вашей квартитре появился ролевик. Он уже в восторге от своего нового обиталища, но скоро захочет есть. Чем же его кормить?
Нужно сказать, что едят ролевики много и часто, но в выборе пищи неприхотливы. Идеальны для них простые блюды: пельмены, сосиски, лапша быстрого приготовления, различные крупы, консервы мясные и рыбные, жареная картошка. К овощам, молочным продуктам, экзотическим блюдам большинство ролевиков относится с пренебрежением.
Отсутствие в холодильнике майонеза и кетчупа может отрицательно сказаться на самочувствии и настроении вашего ролевика, Поэтому старайтесь не допускать такого поворота событий. Кроме того, необходимо постоянно держать дома запас пива/вина/водки/портвейна (в зависимости от пристрастий вашего питомца) и сигарет.

3. Особенности содержания.
Важно помнить, что ролевик является ночным созданием. Просыпается он около полудня в отвратительном настроении. Недовольный ролевик - источник бесконечных проблем и значительный фактор риска, поэтому его нужно немедленно покормить. Значительную массу продуктов экономит то, что после завтрака ролевик уходит на прогулку и возвращается с нее около полуночи, громко требуя ужин и пропуская обед.
Скорее всего, с прогулки ваш питомец что-нибудь притащит: кусок стали, дерева, кожи, ткани... и отужинав, немедленно примется мастерить что-нибудь. Если ролевик вернется без добычи, он с большой вероятностью схватится за гитару или тетрадки с творчеством, и уж тут-то вы и поблагодарите себя за вовремя установленную звукоизоляцию.
Самым благополучным исходом для вас будет, если ваш питомец сядет за книжки или компьютер, где мирно просидит до самого рассвета.
Ролевик - животное стайное, поэтому много времени проводит в обществе своих сородичей.
Помните, что период гона, когда ваш питомец полностью теряет управляемость, у ролевиков приходится на лето. В это время может случиться всякое: недельное отсутствие вашего брата меньшего может смениться пребыванием в доме кучи его собратьев. С наступлением сезона гона ни в коем случае не ограничивайте общение вашего ролевика с ему подобными! В противном случае он впадает в меланхолию и забрасывает все увлечения, кроме гитары. Не забывайте, у каждой звукоизоляции есть предел подавления шумов!

4. Болезни ролевиков.
4.1. Депрессия (депруха, депры, тоска, сплин, тупняк)
Симптомы:Подавленность, замкнутость, повышенная тяга к гитаре и тетрадкам с корявыми записями.
Причины:Сезонное явление.
Лечение:Порадуйте вашего питомца полезным подарком или устройте ему длительную прогулку в места сбора его сородичей.

4.2. Нетворяк.
Зачастую следствие депрессии (см. выше)
Симптомы: Отвращение к гитаре и тетрадкам, зачастую переходящее в агрессию к вышеназванным предметам.
Лечение:Ненавязчиво смените вид деятельности вашего питомца. Порадуйте подарком из сферы изготавливаемых ролевиком предметов.

4.3. Шлангит (острый шлангит)
Симптомы:Неподвижность питомца, прекращение активности.
Лечение:Искуственное стимулирование деятельности путем застраивания.

4.4. Глюки
Встречается только у некоторых, самых чувствительных пород
Симптомы:Питомец плохо спит, по пробуждении сразу хватается за тетрадку и ручку, разговаривает на непонятном языке. Часто повторяет фразы, связанные со словом память: "Я все вспомнил", "Проснулась память" и т.д.
Лечение:К сожалению, лечению известными методами не подлежит. Проходит с возрастом.

4.5. Апокрифизм
Следствие глюков, заболевание, в принципе, неопасное, но обладающее пугающими с непривычки симптомами.
Симптомы:Ярко выраженная агрессия по отношению к книгам, часто повторяемое "Не так все было!", усиление творческой активности.
Лечение:Никакого. Либо пройдет, либо не пройдет.

4.6. Креатифф
Противоположен шлангиту по симптомам, но является намного более опасным.
Симптомы:Гиперактивность, стремление сделать все и сразу.

Лечение:Главное - преодолеть кризисный период. В зависимости от темперамента питомца ажиотаж спадает сам собой.
Помните: чем старше ваш ролевик, тем менее он подвержен различным заболеваниям.

Заключение.
Надеемся, что вы вынесли немало полезной информации о ролевиках из нашего издания, и ваше решение завести именно такого питомца не пошатнулось.
Ну а тех, кто с пренебрежением относится к данному виду домашних животных, мы считаем своим долгом предупредить: иногда ролевики спонтанно заводятся в самых приличных семействах.

0

20

читал. я почти что модер на 2ух сайтах с этой тематикой, и + читаю почти каждый МФ.

0

21

Эх...Ну тебя тогда и удивлять нечем... :dontcare:

0

22

ну по этой теме - да, нечем. я наверное уже профессор)  :glasses:

0

23

:)

0

24

А сводную классификационную таблицу существ видел? :flirt:

0

25

видел... но у меня своя в голове имеется. немного улучшенная и дополненая.

0

26

О...надеюсь когда-нибудь ее увидеть... :)

0

27

а ты что, не видела чтоль? это ж почти все знают. я примерно соединил мифологических существ + классификацию системы D&D + некоторые дополнительные виды из Forgotten Realms + пара малоизвестных видов фантастических земных существ и получилась похожая таблица. а ту, про которую ты говоришь, (только название другое) можно найти в Dungeon master`s guide.

Отредактировано Alexander (2009-03-22 19:27:52)

0

28

Неа, не видела... :(

0

29

не переживай, я по этой теме начал собирать информацию лет ещё с шести, теперь время учить других) спрашивай, если что надо.

0

30

Ага, полько давай лучше в личку или на мыло шли, а то это вроде-как тема Юмор... :)

0


Вы здесь » Роща эльфов » Флуд » Юмор.