Роща эльфов

Объявление


Информация для гостей и посетителей форума!

Всем поклонникам фэнтези и ценителям фантастики!Тем, кто мечтает пообщаться, поделиться мыслями,радостями и горестями, провести время в приятной компании, познакомиться и встретить новых друзей,милости просим к нам! Роща- то место, где вы сможете творчески реализовать себя, пообщаться, узнать много нового и поделиться мнением о интересных Вам событиях, увлечениях. Мы постараемся сделать Ваше времяпровождение здесь максимально приятным и комфортным! Любые Ваши идеи и мнения интересны нам. Сейчас Роща переживает обновление и у Вас есть уникальная возможность помочь ей Возродиться! Регистрируйтесь и оставляете Ваши пожелания и предложения. Ваш труд и активное сотрудничество не пропадут даром, так же как не пропал труд тех, кто пребывал здесь до вас! Дерзайте! Мира и чистого неба Вам!
Страж Рощи.
Дата и время:

Мягкий серый туман окутал рощу.
Обзор событий:

В течение довольно продолжительного отрезка времени, когда отгремели баталии и были распутаны все интриги, цветущий край под названием Роща эльфов постепенно приходил в запустение. Дома и замки постепенно ветшали, трава и леса буйно разрослись то тут то там. Противоборство сил Мира уступило место завоеваниям природы, которая стремилась к первозданности. Крепости и дома были мрачны, в них не горел огонь, не было света. Только единственное место напоминало о былых временах - Чистый каскадный водопад с одиноким деревом на вершине. Пока была слышна речь воды, это место жило и живет поныне, ожидая возвращения или прихода Героев.
Для гостей
Администраторы:


Ария


Экспериментирую над форумом, сильно не бить. Алёна.
Иииии~ха! Картинка кликабельна! :D Сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Роща эльфов » Новости » ПРАВИЛА ролевой игры


ПРАВИЛА ролевой игры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ВНИМАНИЕ! Эти правила являются общими для всех, не в зависимости от статуса и положения эльфа!

Общие правила

Каждому эльфу разрешается:
1. Принимать участие в ролевой игре.
2. Носить с собой и использовать оружие, которое куплено в магазине.
3. Позвать своего домашнего зверька на помощь (если таков имеется, опять таки - животное должно быть куплено в магазине).
4. Участвовать в поединках, драться, побеждать, но только по договоренности, чтобы потом не появлялось проблем.
5. Может использовать свои способности, которые были прописаны по соглашению с мастерами игры в его анкете.
6. Может жить очень долго, по несколько веков, сотни лет, так как это эльф, а не человек. Если, конечно, вас не ранили или не убили.
7. Имеет дом, который сам оформляет по своему желанию и по своему вскусу. Не имеет ограничений: это может быть могилка (для контраста), и это может быть дворец.

Каждому эльфу запрещается:
1. Флудить в ролевой игре. Цензура, надеюсь вы понимаете, тоже запрещена!
2. Без договоренности и без причин убить, ранить эльфа.
3. Использовать способностей, которых у вас не имеется или использовать способности выше своих возможностей. Отыгрыш должен быть полным и соответствовать способностям(суперменов не бывает).
4. Использовать оружие, которого у вас нет.
5. Использовать заклинания, которые не известны Администраторам и Модератором рощи. Чтобы зарегистрировать заклинание и поместить его в вашу анкету, обратитесь к Администратору. (К Арии или Мэджи).
6. Нельзя играть больше чем за двух персонажей.
7. Нельзя пребывая в одном месте, загадочно оказаться в другом. Все действия должны быть четко и подробно описаны!

Оформление постов:

- действия персонажа ставятся в кавычки “” или звездочки **
- перед прямой речью ставится тире –
- мысли выделяются курсивом
- Запрещено использование смайлов и ОССтов в сообщениях.

Конечно стоит учесть и грамотность написания, а также полноту отыгрыша.

Положение админов:
- решение мастера не зависимо от личного отношения к участнику.
- решения администраторов обсуждению не подлежат.
- в случае возникновения спорных вопросов собирается совет старейшин и решает данную проблему.
- Администратор не имеет права обсуждать, наговаривать на участника ролевки.
- мастера имеют права менять содержание этой темы.

Основные вопросы рассмотрены. Как я уже сказала, правила могут меняться, дополняться.
Правила составлены мной (Арией), поэтому все вопросы на счет их ко мне в кабинет.

0

2

хех! тут кое-чего не хватает! А именно последовательности!!)))
Например, купить оружие, зверушку нужно в магазине. Зато свой дом можешь оформлять как тебе вздумается! Пусть он даже стоит дороже, чем десять тысяч зверушек и клинков!
Вообщем, призываю Арию поразмыслить над тем как жителям фора выполнять следующие пункты:
5. Может использовать свои способности. (проблема в том, что анкета героя не подразумевает их упоминание, и следовательно должна появиться новая тема: Способности Эльфов, где каждый обязан будет подробно описать, какими заклинаниями, каким оружием владеет, и при этом разрешить начальный уровень умений, который бы не оскорблял достоинства перворожденных, у которых опыт и сила накоплена веками. Создайте опрос,в  котором бы участники фора могли обсудить содержание анкеты заклинаний.)
6. Может жить очень долго, по несколько веков, сотни лет, так как это эльф, а не человек. Если, конечно, вас не ранили или не убили. И 2. Без договоренности и без причин убить, ранить эльфа. (эти пункты противоречивы по своей сути: здравая мысль здесь есть, но эти два пункта стоит объединить в один, который не оставит лазейки для ослушания: Запрещается насильственными действиями прекращать игру персонажа (например, убийство, тяжёлое ранение, заклятие вне боя)
3. Использовать способностей, которых у вас не имеется или использовать способности выше своих возможностей. Отыгрыш должен быть полным и соответствовать способностям(суперменов не бывает). (тут просто не обойтись без общей базы данных! А она не создана! К тому же стоит продумать систему получения этого самого опыта, или силы, помимо пресловутых баллов=уважения.)

И ещё добавление баллов в "уважении" не выполняется должным образом!

0

3

Насчёт соотношения дома и вещей.
Так как вещи в магазине продаются то за малую,то за большую цену-мы даём вам право на то,чтобы самим сделать дом,но если ты не хочешь-сейчас же сотру все дома,а с ними и ответы,и тогда все станут бродягами,и раз уж на то пошло-в реальности дом дорого стоит?А теперь представь,сколько денег и времени потребуется на это?Много?И тебе это надо-сидеть и писать,зарабатывая себе на жизнь?Но если ты уже тааак хочешь-давай сотру тебе дом,и будешь копить на свой собственный.

Насчёт "Способности Эльфов".
Теперь представь себе-ты-то напишешь,ну будет там много всего,а теперь подумай о том,что должен будет писать Лиголас,Нарфин и Нэфри?Не могут же они просто взять,и написать-"Умею всё!".Это ведь тоже не правильно...Идеальных людей,и эльфов тоже,не существует,но так получается...

Насчёт жизни и ран.
По-моему никакой лазейки не видно...Если 2 эльфа друг друга ненавидят,и при этом вступают в бой-никто не хочет проигрывать,и это факт,но для таких случаев есть закрытые дуэли с судьями.Да,таковые тоже будут!

Насчёт остального-ничего не скажу,так как не моя проблема.

0

4

Fealin, по моему Мэджи уже все объяснила доступно. Но все же добавлю. Начнем с того, что я просила не начинять обсуждать правила здесь, а идти ко мне в кабинет. Но если так получилось, после окончания нашего разговора сообщения удаляться.
Итак, на счет способностей. Раньше в анкете была предусмотрена строка "Способности", но почему-то (честно не знаю почему), она потерялась, извините,не заметила,исправлю. В эту строку заполняет администрация после вашей покупки. А строка "Биография", сделана не только для красоты, прошу заметить. В биографии вы должны опить свои умении, знания, не описывая конкретных способностей.
Думаю, на счет жизни и ран все понятно, так как было написано в правилах: "6. Может жить очень долго, по несколько веков, сотни лет, так как это эльф, а не человек. Если, конечно, вас не ранили или не убили.". Вдумайтесь. и вы все поймете!
а на счет последнего вашего абзаца и говорить не чего. Бетменов не бывает- нельзя себя переоценивать. Прошу заметить, что если бы все было так, как мы все хотим, ролевка была бы короткой и не интересной.

И на счет вашей самой последней строки. Все информацию можно получить в банке "О баллах" и в "Работе". Надеюсь, вы поймете.

Не хочу не на кого наезжать, но более доступно объяснить всю систему не могу. Ознакомьтесь со статьями, представленными выше, тогда и поговорим.

0

5

Ура! Дискуссия началась! Я продолжу беседу здесь, поскольку в кабинет я могу войти только тогда, когда пишу от лица своего персонажа. А если я это сделаю сейчас, то нарушу пункт правил 7. Нельзя пребывая в одном месте, загадочно оказаться в другом. Все действия должны быть четко и подробно описаны!
Итак, начну!

Мэджи написал(а):

Насчёт соотношения дома и вещей.
Так как вещи в магазине продаются то за малую,то за большую цену-мы даём вам право на то,чтобы самим сделать дом,но если ты не хочешь-сейчас же сотру все дома,а с ними и ответы,и тогда все станут бродягами,и раз уж на то пошло-в реальности дом дорого стоит?А теперь представь,сколько денег и времени потребуется на это?Много?И тебе это надо-сидеть и писать,зарабатывая себе на жизнь?Но если ты уже тааак хочешь-давай сотру тебе дом,и будешь копить на свой собственный.

---------->>>Судя по всему, ты признаёшь, что у каждого должен быть дом. Великолепно! Но тем не менее, на начальном этапе все участники голы как соколы. Где же тут логика? Нужно ввести определённое количество стартовой суммы дензнаков, иначе, например, Нэфри не сможет драться с Лиголасом, потому что у него нет "денег", чтобы купить себе клинки. Верно, так ведь получается???? Но разве это правильно?

Мэджи написал(а):

Насчёт "Способности Эльфов".
Теперь представь себе-ты-то напишешь,ну будет там много всего,а теперь подумай о том,что должен будет писать Лиголас,Нарфин и Нэфри?Не могут же они просто взять,и написать-"Умею всё!".Это ведь тоже не правильно...Идеальных людей,и эльфов тоже,не существует,но так получается...

---------->>>Должен быть оговоренный с модером начальный уровень умений! Без этого игра рассыпется! Согласись, что не у всех есть время часами сидеть за компом, выкладывая картинки, обойки, набирая стихотворения, рассказы, для того чтобы заработать себе баллы, а после купить в магазине умения, заклинания, оружие! Нужно создать особую тему, в которой каждый опишет допустим 10 заклинаний, которыми он владеет. Затем, в подписи помещается гиперссылка на сообщение, в котором изложено все заклинания, одобренные модером (модер просто пишет: Одобрено такого-то числа-тут уж никто не сможет изменить в свою пользу даже одну букву!!!). Тогда и охи-ахи по поводу "Умею всё" мгновенно пропадут!

Мэджи написал(а):

Насчёт жизни и ран.
По-моему никакой лазейки не видно...Если 2 эльфа друг друга ненавидят,и при этом вступают в бой-никто не хочет проигрывать,и это факт,но для таких случаев есть закрытые дуэли с судьями.Да,таковые тоже будут!

---------->>>Согласна, что лазейки не будет, если принять нововведения, предложенные мною чуть выше. Когда на начальном этапе все примерно равны, то и сила действия будет равна противодействию. Дуэли здесь невозможны, поскольку оппоненты не знают собственных техник, а придумывают их сиюминутно. Да и судья без предоставленных с полным описанием заклинаний судить бой просто не в состоянии.

Далее уже не о правилах ролевой, а об анкете.

Ария написал(а):

Итак, на счет способностей. Раньше в анкете была предусмотрена строка "Способности", но почему-то (честно не знаю почему), она потерялась, извините,не заметила,исправлю. В эту строку заполняет администрация после вашей покупки.

-------->>>Предлагаю создать отдельную тему (буду повторять это столько раз сколько посчитаю нужным, т.е. пока вы не оцените эту идею), в которой и будут описаны способности (по определённой схеме, а иначе кавардак получится).
Насколько я понимаю, под покупкой ты подразумеваешь свитки. Эти свитки дают право пользоваться определённым родом магии и определяют её мощь. Было бы разумнее сделать их той силой, которую можно получить сверх той стартовой, которая оговаривается с модером в ОТДЕЛЬНОЙ теме Способности.Вносить этот пункт "Способности"в Описание героя положит начало всяким трудностям: во-первых, их придётся оговаривать и неоднократно исправлять, во вторых, это сделает Описание героя совершенно нечитабельным, поскольку много информации тяжело переваривать, и читать всё до конца просто лень. А на способности хочется смотреть только тогда, когда это нужно в бою (тут-то и понадобится ссылка в подписи, пройдя по которой, сразу увидишь способности оппонента).

Ария написал(а):

А строка "Биография", сделана не только для красоты, прошу заметить. В биографии вы должны описать свои умении, знания, не описывая конкретных способностей.

--------->>>До сих пор всё было одобрено, все, кто давал описание герою были допущены в игру без указания этой важной информации. Думаю комментарии излишни.

Ария написал(а):

Думаю, на счет жизни и ран все понятно, так как было написано в правилах: "6. Может жить очень долго, по несколько веков, сотни лет, так как это эльф, а не человек. Если, конечно, вас не ранили или не убили.". Вдумайтесь. и вы все поймете!

----->>>Это я уже прокомментировала относительно слов Мэджи. Безоговорочно соглашусь только со следующей формулировкой: 6. Эльфы могут жить вечно. Конечно, если персонаж не убит в честном бою.

Ария написал(а):

Бетменов не бывает- нельзя себя переоценивать. Прошу заметить, что если бы все было так, как мы все хотим, ролевка была бы короткой и не интересной.

-------->>> В свете всего вышесказанного, отметьте для себя следующее: БЕЗ ЧЁТКО ПРОПИСАННЫХ ПРАВИЛ, ПОДКРЕПЛЁННЫХ ЖЁСТКИМ КОНТРОЛЕМ, НО ДОПУСКАЮЩИХ НЕКИЙ ОГОВОРЕННЫЙ СТАРТОВЫЙ УРОВЕНЬ ГЕРОЯ, РОЛЁВКА ПО ПРЕЖНЕМУ БУДЕТ НЕ ШИБКО ИДТИ ВПЕРЁД. Набрать баллы здесь практически не возможно, не имея возможности сидеть на форе днями-это становится запредельной мечтой. Продвижение вперёд не должно быть до обидного трудным! Ролёвка может быть длинной и занудной, а может быть короткой и яркой! Тут уж не модеру или админу это решать, это дело каждого активного участника!!!!!!!!!!!!!!!!

Ария написал(а):

И на счет вашей самой последней строки. Все информацию можно получить в банке "О баллах" и в "Работе". Надеюсь, вы поймете.

------->>>Да, я понимаю, а также я понимаю, что баллы, выставленные мне в моём счёте, не отразились никак на моей подписи под аватаркой. Кто их должен туда начислять?

Ария написал(а):

Не хочу не на кого наезжать, но более доступно объяснить всю систему не могу. Ознакомьтесь со статьями, представленными выше, тогда и поговорим.

-------->>>Как ты видишь, я ознакомилась со статьями очень подробно. И ты должна понять, что я не спорю с системой, а предлагаю дополнения, которые помогут эту систему содержать в надлежащем порядке.
Надеюсь на внимательное отношение ко всему изложенному, а также на гибкость установок предусмотренных администрацией. Поскольку как взаимодействовать с правилами и с системой пока не ясно.

0

6

Что ж Fealin, наша беседа оказаться короче, чем вы думаете.
Поправлю вас только на одном:

Fealin написал(а):

---------->>>Судя по всему, ты признаешь, что у каждого должен быть дом. Великолепно! Но тем не менее, на начальном этапе все участники голы как соколы. Где же тут логика? Нужно ввести определенное количество стартовой суммы дензнаков, иначе, например, Нэфри не сможет драться с Лиголасом, потому что у него нет "денег", чтобы купить себе клинки. Верно, так ведь получается???? Но разве это правильно?

Я не хочу, чтобы эльфы были зависимы от денег, так как это была бы уже не роща. Не где не было описано, что эльфы не могут иметь красивые дома и т.д. А все, что не запрещается законом, то разрешается им. Деньги (те же баллы), не играют главную роль в игре, главную роль играет смекалка эльфа! Баллы, безусловно нужны, чтобы обеспечить себе больше способностей, большую гарантию победы. Но! КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ЭЛЬФА НА ИГРУ НЕ ВЛИЯЮТ! А писать баллы в подпись, нет смысла.

А на счет всего остального выше сказанного - все в ваших руках. Я дам вам должность модератора на некоторое время - и делайте как вы хотите. В конце ваших усердии я решу - делать все обратно или же оставить ново веденную вами схему.

Вот и все проблемы.

0

7

Ария написал(а):

Я не хочу, чтобы эльфы были зависимы от денег, так как это была бы уже не роща. Не где не было описано, что эльфы не могут иметь красивые дома и т.д. А все, что не запрещается законом, то разрешается им. Деньги (те же баллы), не играют главную роль в игре, главную роль играет смекалка эльфа! Баллы, безусловно нужны, чтобы обеспечить себе больше способностей, большую гарантию победы. Но! КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ЭЛЬФА НА ИГРУ НЕ ВЛИЯЮТ! А писать баллы в подпись, нет смысла.

---------->>>ох, опять мы друг друга не поняли. под аватаркой есть графа, где можно прибавлять/убавлять уважение - это и есть те самые "баллы, на которые можно купить в магазине то, что тебе нужно". их влияние на игру эльфа примерно такое: не имея баллов (=уважения, дензнаков), разнесчастному эльфу придётся драться на кулаках, когда ему нужно защитить свою честь война. Так как у него пока нет уважения (а значит и нет оружия), эльфам придётся драться подручными средствами, а это на мой взгляд неэстетично. Вот я и предлагаю, чтобы у каждого был стартовый набор заклинаний (10 штук) и одно артефактное оружие, которое невозможно купить  в магазине за баллы, т.к. оно бессценно.

Ария написал(а):

А на счет всего остального выше сказанного - все в ваших руках. Я дам вам должность модератора на некоторое время - и делайте как вы хотите. В конце ваших усердии я решу - делать все обратно или же оставить ново веденную вами схему.

-------------->>>>>>>это означает, что я буду придумывать в поте лица нововведения, продумывать их до мелочей, просиживать часами в инете, проверяя заклинания эльфов, чтобы их сбалансировать, буду искать приемлемые для нас правила боёв, судить бои...и много что ещё. а в конце концов всё это удалиться?!НЕТ!НЕТ!НЕТ! это пусть мне в ночном кошмаре приснится! я согласна стать модератором раздела боёв и способностей (заклинаний). все нововведения я буду проводить под твоим чутким руководством, Ария! ты будешь первая читать все заготовки! если одобришь, то и нововведение вступит в силу!! я буду действовать только так! по другому - это только воду мутить.
Сегодня вечером я выложу свою асю, пообщаемся напрямую.

0

8

Fealin написал(а):

---------->>>ох, опять мы друг друга не поняли. под аватаркой есть графа, где можно прибавлять/убавлять уважение - это и есть те самые "баллы, на которые можно купить в магазине то, что тебе нужно".

Нет, ты не права. Баллы=деньги, за них ты покупаешь, а репутация дается тебе за работу, и после навкопление должной репутации ты можешь стать даже админом форума.

Прочитай, очень прошу, написано все и изложенно очень доступно:

Как заработать эти баллы?

Зачем нужны баллы?

Что за работа,и как заработать

Должности

Я согласна пообщаться. Номер аси: 485909489.

0

9

Всем всем всем! тыкайте сюда! тык

0

10

Бой.
1 Раны как сказано выше должны наноситься только с согласия. Например мне не особо приятно ходить со сломаным носом, но его мне сломали. Без разрешения так сказать.
Ладно это был первый бой, но в дальнейшем я считаю должен быть судья, рефери, арбитр или кто там ещё. Дабы следить за ходом поединка.
2 Не дложны вмешиваться посторонние. Как пример Глорфиндейл, Аэлин. А то не дуэль а куча мала.
Дальше ещё не с аргументировал, но буду.

0

11

Лиголас написал(а):

Дальше ещё не с аргументировал, но буду.

наберись терпения! скоро появятся правила ведения боёв. там всё будет прописано

0


Вы здесь » Роща эльфов » Новости » ПРАВИЛА ролевой игры